Атопический дерматит
Ребенку 4 месяца, постоянно текут слюни, под шеей постоянно красное, сейчас как будто бы прям раздражение сильное, появились очаги на ручке и на груди, на сгибах ножек, и между ножек под подгузником
4 года
4 Мая ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь
Здравствуйте!
По описанию можно предположить раздражительный дерматит: в 4 месяца слюна часто постоянно попадает на кожу шеи и груди, плюс трение складок и влажность под подгузником усиливают покраснение. Очаги на сгибах ручек и ножек также могут быть проявлением сухости кожи или атопического дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют чаще промакивать кожу мягкой салфеткой без трения, под шею и на тело наносить эмолент 2-4 раза в день, под подгузник - крем с цинком тонким слоем. Спирт, присыпки, зеленку лучше не использовать.