При низком гемоглобине положат в больницу?

здравствуйте, у меня должна была быть операция по удалению гланд, но ее отменили из-за низкого гемоглобина: 8,3 при норме 10,8-13,3 , сказали что есть вероятность госпитализации. из жалоб: в тот день когда должны пойти месячные у меня может начать кружиться голова, сильно потемнеть в глазах, звук как будто я под водой(вроде это как предобморочное состояние), но сознание не теряю; так же когда встаю резко/не резко немного темнеет в глазах и головокружение на пару секунд. не знаю, связано ли это, но: если поднимусь на третий этаж, то сильная отдышка и головокружение, так же если буду долго и безостановочно бежать, то после остановки вкус металла во рту и сильное головокружение. во время месячных сильная усталость и немного кружится голова, а усталость у меня хоть и не прям сильная, но почти всегда. могут ли положить в больницу?(для меня это будет даже в радость)

нет
16 лет
5 Мая ·Просмотров: 96·Анна

Здравствуйте, Анна.
Скорее всего причиной снижения гемоглобина является длительное железодефицитное состояние. Для его подтверждения проводится контроль железа сыворотки, железосвязывающей способности сыворотки, ферритина. При подтверждении железодефицита будет показан прием препаратов железа не менее 5-6 месяцев.
Железодефицитные анемии лечатся в домашнем режиме, без госпитализаций обычно.