Что вас беспокоит?

Сложности в построении отношений

Здравствуйте. Ситуация связана с построением отношений. Я познакомилась с парнем, очень хороший, можно строить с таким семью и с родителями знакомить не стыдно. Все начиналось хорошо, но потом через несколько дней он уже сказал, что любит меня, думал, что мы уже встречаемся, хотя даже не виделись. Я была не готова к такому. И меня все его слова, признания начинают отталкивать. И я уже занимаюсь не развитием чувств к нему, а как бы не расстроить его. Не знаю, как объяснить, пропал какой-то азарт, появились некие рамки, что раз он меня любит, не могу его разочаровать, т к он хороший. В общем, я не знаю что делать. Бросать не хочется, но и через силу испытывать к нему чувства тоже не получается.

Гастрит, панкреатит.
22 года
5 Мая ·Просмотров: 38·Ксения

Здравствуйте, Ксения.
Скажите, пожалуйста, сколько вы уже общаетесь с парнем? Вы с ним виделись? Какое он произвел на Вас впечатление при встрече?
Вы пишите, что он очень хороший, с таким можно строить семью. А как Вы это поняли?

Здравствуйте!

Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!

Ксения, понимаю ваши чувства! Да, такой напор со стороны мч может действительно скорее напугать, чем воодушевить. Скажите честно мч о своих мыслях, что развитие отношений кажется вам стремительным.

Проанализируйте установки «долженствования», цитата «не могу его разочаровать», попробуйте себе ответить на два вопроса:

➡️Почему не могу его разочаровать?

➡️Вот он разочаруется, и что?

Также можете взять паузу и понаблюдать за своими чувствами в разлуке в какую сторону будут склоняться ваши ваши ментальных весов (к нему или от него).

Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите.

С уважением, Александра Константиновна

P. S. Буду рада обратной связи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.