У ребенка белое пятно на лопатке

Ренту у 7 месяцев ,были у педиатра и случайно заметили белое пятнышки на лопатке.Ребенка постоянно рассматривала ,мыла и тд,но почему-то не заметила раньше .Ребенок родился на 36 неделе весом 1950гр и 44см Роды вызывали ,было зрп. Все узи и обследования по возрасту прошли ,проблем нет.

Нет
7 лет
5 Мая ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,фото приложила.В динамике наблюдения не было еще.

Принятый ответ

На фото можно предположить депигментный невус- доброкачественное образование, не склонное к перерождению. Растет по мере роста ребенка.
Для полного осмотра- рекомендуется осмотр в лампе Вуда.
Избегать солнечных ожогов кожи, применять защитные кремы от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить анемичный невус.Образование безвредно, обычно не требует лечения и не перерождается в рак. Рекомендуется не пренебрегать солнцезащитными средствами с высоким СПФ на данную область при активном солнце - так как такое место может быстрее сгореть на солнце чем окружающие ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить депигментный невус ( доброкачественный).
Опасности не представляет.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, планово пройти очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) для уточнения, в дальнейшем за 15-20 минут до выхода на солнце наносить солнцезащитный крем с SPF 30-50.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки депигментного невуса.
Это доброкачественное новообразование
Он может расти по мере роста ребенка , наблюдайте
В таком случае может быть рекомендовано провести дерматоскопию у дерматолога очно
Избегать трения и травмирования данного участка кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это беспигментный невус, визуально не подозрительный.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения