Раздражение кожи ног

Добрый день. Беспокоит зуд в ногах который сопровождается такими болячками. Раньше такое было в зимний период времени, но не в таких масштабах. Фото прилагаю заранее спасибо за ответ.

Нет
37 лет
5 Мая ·Просмотров: 200·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.

Раздражителями могут быть трение грубых или ненатуральных материалов, сухость кожи, сухой микроклимат дома, агрессивные моющие ПАВ, жесткая вода.

Обычно в подобных ситуациях рекомендуют использовать увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, Липобейз, Эмолиум, Атодерм до 4-5 раз в сутки .
Носить одежду из натуральных дышащих тканей.
Дома поддерживать температуру 21-23 градуса и влажность 40-60%.
При купании кожу не распаривать, купать в теплой воде примерно 37-39 градусов, для купания использоваать масла для купания, например Липикар от ЛяРош, Атодерм от Биодерма.
При сильном воспалении обычно назначают гормональные крема, например КомфодермК - разрешен с 4х месяцев тонким слоем 2 раза в сутки 7 дней, или негормональный крем Элидел 2 раза в сутки 7-14 дней на очаги.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).

Наружно: белогент или акридерм гента крем 2 р в день, 10 -14 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: бальзамы атопик или биодерма атодерм или для сухой кожи 2 р в день и чаще, тем лучше для восстановления кожи- 1 месяц, далее при необходимости.
Исключить мочалку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

Обычно, в подобных случаях применяют:
Антигистаинные: Цетрин или дезлоратадин 1 табл в день для снятия зуда
Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.

Чере 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 2 раза в день, длительно.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, воздействие высоких/низких температур, сухой теплый воздух в квартире, жёсткая вода.

Обычно рекомендуют:
- соблюдать комфортный микроклимат дома (влажность 40-60%, температура 22-23 градуса)
- наружно на самые яркие очаги можно использовать cicaplast b5 la roshe posay или dermalibour+ A'derma 2 р/д
- для увлажнения можно использовать: Липобейз, Урокрэм-10, Атопик, Топикрем DA, Bioderma Atoderm, La roshe posay Lipikar и др. 3-4 раза в день и чаще, а также после душа на чуть влажную кожу.

Для мытья тела из этих же линеек можно использовать гель для душа/масло для душа.

Так же можно установить фильтры на кран для уменьшения жёсткости воды.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Зуд кожи может быть по нескольким причинам .
Может быть связано с раздражением кожи одеждой, сухостью кожи, после посещения бассейна, недостаток витаминов группы В, А, Д, нарушение работы функции печени и почек, поджелудочной железы.
Необходимо найти причину.