Рвота и пожелтение скляр глаз у ребенка(11 лет)

Ребенок пожелтел, билирубин повышен. Тошнота и рвота(редко), был понос несколько дней. Сдали все возможные анализы, итога нет. Ждем на синдром Жильбера. Пропили Энтерол, Хилакфорте, Баксет, сейчас выписали желчегонное Фламини Урсосан. Ночью вырвало и с утра была рвота с желчью. Может нам не подходит это лекарство? Ребенок уже устал и я уже тоже не знаю, что делать...Все это уже месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие результаты по биохимии крови, УЗИ органов брюшной полости и на гепатитА

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Нина, Здравствуйте, прикрепила анализы и узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите имеющуюся медицинскую документацию пожалуйста( анализы, осмотры врачей, УЗИ), фото глаз ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена, Здравствуйте. Прикрепила, но уже склеры не такие желтые как были неделю назад.

Сконры желтоватые, да
Не все анализы прикрепились?
На гепатит А?
На глистные инвазии ( лямблии, аскариды)?
Ребенка как Вы сказали пару раз тошнило и один раз был понос?
Зачем такая куча лекарств?
От чего?
Синдром Жильбера никак не лечится
Если есть лямблии или гепатит- там лечение совершенно другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена, Прикрепила. На гепатит а, не выписывали. Мы обратились к врачу с пожелтением, перед этим месяца два назад переболели ротавирусом. Сдали все, что писали. Пожелтение уходит, но аппетит не приходит и прибавилась рвота и тошнота.

Но я вижу какой то странный набор анализов
Вы пишите " сдали все"
А того, что нужно нет : гепатит А, лямблии, копрограмма, кал на скрытую кровь, бакпосев кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена, Принтер пропустил листы, добавила в анализы 3. Там копрограмма и антитела на к лямблиям и аскаридам. Мы все сдавали в платной клинике, ну думаю много бесполезного сдали? Нам надо сдать гепатит А?

Ну конечно
Это ж первоочередное, что делаем при эктеричности склер

Принятый ответ

Здравствуйте гепатиты сдавали?
Персистирующие инфекции?

Вам надо сдать кровь на АСТ, АЛТ, антитела к гепатиту А.
Сейчас давайте Хофитол, это препарат уменьшает интоксикацию и обладает желчегонным эффектом. По УЗИ есть сгущение желчи.
Соблюдать диету и больше пить жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Нина, спасибо большое.

Принятый ответ

Из лекарств оставьте сейчас только урсосан.

Обследуйтесь далее в объёме, котором сказали коллеги.