Рвота и пожелтение скляр глаз у ребенка(11 лет)
Ребенок пожелтел, билирубин повышен. Тошнота и рвота(редко), был понос несколько дней. Сдали все возможные анализы, итога нет. Ждем на синдром Жильбера. Пропили Энтерол, Хилакфорте, Баксет, сейчас выписали желчегонное Фламини Урсосан. Ночью вырвало и с утра была рвота с желчью. Может нам не подходит это лекарство? Ребенок уже устал и я уже тоже не знаю, что делать...Все это уже месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие результаты по биохимии крови, УЗИ органов брюшной полости и на гепатитА
Нина, Здравствуйте, прикрепила анализы и узи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите имеющуюся медицинскую документацию пожалуйста( анализы, осмотры врачей, УЗИ), фото глаз ребенка
Елена, Здравствуйте. Прикрепила, но уже склеры не такие желтые как были неделю назад.
Сконры желтоватые, да
Не все анализы прикрепились?
На гепатит А?
На глистные инвазии ( лямблии, аскариды)?
Ребенка как Вы сказали пару раз тошнило и один раз был понос?
Зачем такая куча лекарств?
От чего?
Синдром Жильбера никак не лечится
Если есть лямблии или гепатит- там лечение совершенно другое
Елена, Прикрепила. На гепатит а, не выписывали. Мы обратились к врачу с пожелтением, перед этим месяца два назад переболели ротавирусом. Сдали все, что писали. Пожелтение уходит, но аппетит не приходит и прибавилась рвота и тошнота.
Но я вижу какой то странный набор анализов
Вы пишите " сдали все"
А того, что нужно нет : гепатит А, лямблии, копрограмма, кал на скрытую кровь, бакпосев кала
Елена, Принтер пропустил листы, добавила в анализы 3. Там копрограмма и антитела на к лямблиям и аскаридам. Мы все сдавали в платной клинике, ну думаю много бесполезного сдали? Нам надо сдать гепатит А?
Ну конечно
Это ж первоочередное, что делаем при эктеричности склер
Принятый ответ
Здравствуйте гепатиты сдавали?
Персистирующие инфекции?
Вам надо сдать кровь на АСТ, АЛТ, антитела к гепатиту А.
Сейчас давайте Хофитол, это препарат уменьшает интоксикацию и обладает желчегонным эффектом. По УЗИ есть сгущение желчи.
Соблюдать диету и больше пить жидкости
Нина, спасибо большое.
Принятый ответ
Из лекарств оставьте сейчас только урсосан.
Обследуйтесь далее в объёме, котором сказали коллеги.