Результаты анализа

Что значит положительный результат по анализу, протокол прикрепляю, переживаю

Нет
38 лет
6 Мая ·Просмотров: 17·Татьяна

Принятый ответ

Татьяна, добрый  день.
Обнаружен один из типов высокоонкогенного ВПЧ
ВПЧ  онкогенного  типа  опасны  тем,  что  при  длительном  нахождении  в  организме  они  могут  приводить  к  развитию  дисплазии  или  раку  шейки  матки.  Однако,  развиваются  данные  состояния  далеко  не  у  всех.
  Бывает,  что  при  малых  значениях  развивается  дисплазия,  а  бывает,  что  при  больших  значениях  никаких  последствий  нет.  Решающую  роль  в  данном  вопросе  играют  2  вещи:
1.  Наличие  сопутствующего  нарушения  флоры
2.  Длительность  нахождения  вируса  в  организме

Однако, эффективность всех препаратов,  которые  имеются, ставится под сомнение многими врачами и экспертами.
Грубо  говоря,  эффект  50  на  50.  Кому-то  помогает,  кому-то  нет.  Помогают  далеко  не  всем  и  не  всегда.  Вирус,  как  правило,  самостоятельно  уходит  из  организма  за  несколько  лет.

Обычно,  при  подобных  результатах  рекомендуют  сдать  мазок  на  жидкостную  цитологию  +  выполнить  кольпоскопию.  Если  все  хорошо,  то  наблюдение  и  повторять  исследование  1  раз  в  полгода,  пока  вирус  есть  в  организме.

Спасибо, а от куда он появился? Каждый год сдаю мазки и обследуюсь у гинеколога, это не может быть что то злокачественное?

Передаётся, обычно, половым путём.

Без результата кольпоскопии и жидкостной онкоцитологии никак не сказать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обнаружен ВПЧ 56 типа
ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.

ВПЧ передается половым путем .
Если исключено инфицирование в течение последнего года, то иногда ВПЧ может длительно присутствовать в малых титрах в организме , из-за этого мы его не видим в анализах , а когда иммунитет снижается , то титр увеличивается, соответственно, может определяться лабораторией.

Обычно наличие ВПЧ не говорит о злокачественных процессах
Но важно дообследование шейки

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализа ПЦР выявлен вирус папилломы человека 56 типа.
Он относится к высокоонкогенным штаммам, то есть способным вызывать дисплазию и рак шейки матки.
Однако, не волнуйтесь раньше времени, в подавлщем большинстваюе случаев ВПЧ самостоятельно уходит из организма в течение нескольких лет под влиянием собственного иммунитета организма.
Лечения, с доказанной в, к сожалению, от ВПЧ не существует.
В таких случаях рекомендуется дообследование-сдать жидкостную цитологию шейки матки, выполнить кольпоскопию.
И уже в зависимости от результатов будет определяться дальнейшая тактика.
Если изменений на шейке нет и цитология норма, то в таких ситуациях рекомендуется только динамическое наблюдение, никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования инфекций, передающихся половым путём, не обнаружено. По результатам ВПЧ-тестирования определяется полиолильный ВПЧ (вирус папилломы человека) 56-го типа. ВПЧ ассоциирован с повышенным риском патологии шейки матки: дисплазия, рак шейки матки. Само по себе обнаружение ВПЧ 56-го типа не значит, что заболевания шейки матки есть сейчас, это значит, что у вас есть повышенный риск дисплазии шейки матки, что требует более тщательного внимания: взятия мазка на онкоцитологию и проведения кольпоскопии, если есть изменения по мазку на онкоцитологию.

Спасибо, а от куда он появился? Каждый год сдаю мазки и обследуюсь у гинеколога

Вирус передаётся половым путём, может быть неактивным в течение нескольких лет (то есть мог не определяться ранее).

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,по результату анализа на ПЦР исследование с целью выявления ВПЧ высокого онкогенного риска выявлен 56 тип, основной путь передачи-половой. В настоящее время нет достаточно эффективных препаратов для лечения данного возбудителя. Можно рекомендовать укрепление иммунитета и скорее всего данный ВПЧ самостоятельно элиминируется их организма в течение 1-2 лет. Также требуется дообследование- жидкостная онкоцитология и проведение кольпоскопии. При отсутствии атипичных клеток по результатам онкоцитологии, нормальной кольпоскопической картине требуется проведение ко-тестирования раз в год. Если изменения обнаруживают, то рекомендуется проведение биопсии шейки матки,лечение по результатам.

Татьяна здравствуйте
В представленном анализе обнаружен вирус папилломы человека 56типа

Вирус папилломы человека - это тот вирус которым сталкивается почти половина населения нашей планеты, не так опасен факт его наличие в организме, сколько опасно то, что он может вызвать определённые изменения в клетках шейки матки

Поэтому при получении таких результатов анализа как правило рекомендуется дополнительно сдать онкоцитологию
Если по результату второго анализа все будет в пределах нормы, тогда обычно никакие действия не предпринимаются, рекомендуется контроль показатели через год