Расшифровка заключения

Добрый день! у ребенка 15 лет проводилось суточное мониторирование ЭКГ и АД Расшифруйте пожалуйста, есть ли какой-то диагноз и тд

Астма
16 лет
6 Мая ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в норме;
прирост частоты пульса за сутки в норме , что говорит о хорошей переносимости физических нагрузок ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
выявленные блокады не опасны , на работу сердца не влияют , так как нет пауз 3.0 сек и более;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
По результатам смад данных за гипертонию нет
Скажите пожалуйста отмечаете какие то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, иногда повышенный пульс и давление

Скажите пожалуйста не сдавали анализы на дефициты: Ттг , т4 свободный, железо , Ферретин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

По возможности эти анализы рекомендуется сдать , так как их изменения могут давать описанные жалобы
Не отмечается повышенная тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да отмечается , очень нервный

Избыточная тревога на фоне активации симпатической нервной системы приводит к выбросу адреналина в большом количестве это приводит к спазму сосудов, как результат скачки давления и пульса , т а таких ситуациях эффективнее всего оказывается успокоительная терапия, в связи с этим рекомендуется консультация невролога ; пока к нему не попадете можно начать прием магния если не принимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У невролога были , прописал глицин и Витамин В5

Сколько по времени принимает? Есть эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Недельку еще только принимаем . Пока никаких изменений не заметила

Принятый ответ

Конечно еще мало времени прошло , но если в течение след недели эффекта не будет есть смысл пересмотреть лечения повторная консультация невролога или психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое !