Как защитить желудок при приеме обезболивающих.
Дочке 17 лет, 18ть будет в сентябре. В понедельник вскрыли панариций на пальце. Сегодня шестой день. При перевязках всегда есть гной. Каждый день чистят. Это болит естественно. Получается 6 дней пьет Нурофен. Сегодня снова вскрывали, чистили. Как защитить желудок ей? Омепрозол с 18ти лет, что можно ей попить?
Екатерина, здравствуйте.
В подобных ситуациях с учётом возрастной категории могут быть рекомендованы препараты: Рабепрозол (Разо) или Пантопрозол (Нольпаза) 20 мг 1 раз в сутки утром натощак на период приёма обезболивающих препаратов.
Спасибо, купили нольпазу 20мг
Принятый ответ
Отлично, скорейшего выздоровления! 😊
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы действие НПВС было менее агрессивным, рекомендуют применять их после приема пищи, чтобы желудок был полным.
Что касается блокаторов Ипп, в детской практике разрешаются - Омепразол, Эзомепразол, Пантопразол. Принимают по 10-20 мг за полчаса до еды. 1 раз в день. Перед приемом препарата рекомендуют очно обсудить его с доктором.
Спасибо, купили нольпазу 20мг
Здравствуйте
Екатерина
В подобных ситуациях для защиты желудка действительно рекомендуют прием ИПП курсом для прикрытия
Рекомендуется прием ИПП , например нексиум 20 мг утром за пол часа до еды на весь курс приема таблеток .
Спасибо! Только дочка уже купила нольпазу 20мг, прочитала там с 12 лет.
Принятый ответ
Да , как вариант можно и ее )
Спасибо!