Прыщик на ухе
Ребенку 1,5 года, три месяца назад прокололи ушки, всё обрабатывали, два дня назад одно ушко чуть загноилось, стали обрабатывать перекисью, хлоргексидин, закладывали левомеколь, сегодня рядом с проколом образовался прыщик белый, что делать? Чем можно помазать или ехать к хирургу?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у малышки есть небольшой подкожный гнойник, а воспаление мочки уха достаточно выражено. Гнойник необходимо лечить только у детского хирурга очно, желательно в самое ближайшее время обратиться на осмотр.
Учитывая воспаление в области проколов может стоять вопрос об удаление сережек, чтоб полностью вылечить воспалительный процесс.
Это уже надо все решать на очном осмотре.
Выздоравливайте!
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото есть воспаление мочки уха и небольшой гнойник, его нужно скрыть, лучше для этого обратиться очно к детскому хирургу. В плане обработки мочки уха и области гнойника обычно рекомендуют хлоргексидин и мазь левомеколь или банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае необходим очный осмотр детского лор-врача.
На фото имеется гнойник, который необходимо вскрыть. Самостоятельно это лучше не делать.
До очного осмотра врача и после вскрытия гнойника используется: обработка водным раствором хлоргексидин или раствор Бетадин, наносить антибактериальную мазь (например, Банеоцин, Левомеколь).
Допустим прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил) в течение 3х дней
Принятый ответ
Здравствуйте. С проколом ушка образование никак не связано. Но этот шарик содержит творожистое содержимое, которое может нагноиться. Прикладывать мазь Левомеколь по 2 раза в день и обязаетльно наблюдаться у хирурга.