Температура у ребенка. 5 лет
Добрый день,у ребенка с утра температура 38… и сейчас опять поднялась. Кроме температуры, больше никаких симптомов. Что делать в этих случаях?
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать, возможно ещё появится симптомы. Если симптомы до завтрашнего дня не появится, обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи
Здравствуйте!
Симптомы инфекции могут нарастать в первые 2-3 суток.
Если при осмотре врачом нет других признаков инфекции, то есть повышение температуры без других симптомов, то в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение, наблюдение за состоянием, при сохранении температуры более 3 суток рекомендуют ОАК, ОАМ, осмотр ушей.
При повышении температуры назначают, как правило, согласно инструкции - нурофен 10 мг на кг (до 40 кг), интервал 6-8 ч, не более 3 раз в сутки или парацетамол 15 мг на кг (до 40 кг), интервал 5-6ч, не более 4 раз в сутки.
Здравствуйте, так может начинаться любая вирусная инфекция. Другие симптомы: кашель, насморк, могут появиться позже.
Подскажите, а был ли контакт с больными орви? Ребёнок переохлаждался? Как мочится?
А если час назад давала Нурофен 7,5 мг,ребенок заснул,и сейчас 38.9 уже….как действовать дальше? Свечку можно вставить? Или Ибуклин Юниор можно дать?
Какой вес ребёнка? Дали 7,5 миллилитра?
Свечки сколько миллиграмм? Есть парацетамол дома? Суспензия или в свечах?
28 кг, давала да 7,5
Свечки 250 мг цефекон
Мы вот сейчас заснули температура 38 так и держится… не знаю что делать… свечку цефекон вставляла в 19.22
Добрый день Юлия, в таких случаях рекомендуют ориентироваться на общее самочувствие ребенка, если оно не страдает выражено, то рекомендуют начинать сбивать температуру только при фебрильных показателях.
Однако если при температуре тела 38 ребенок очень плохо себя чувствует, имеется болевой синдром- это является показанием к применению жаропонижающих.
Не всегда при вирусных инфекциях сразу появляются катаральные симптомы- кашель, насморк, боль в горле, и они в принципе могут не проявляться.
Рекомендуют обильно отпаивать ребенка, эффективнее будет снижаться температура тела
Жаропонижающее даем по весу - 10мг на 1 кг веса ребёнка по Идупрофену.
Скорейшего выздоровления
Можно дать препараты на основе парацетамола (Цефекон свечи или Парацетамол сироп)
Здравствуйте!
В таком случае Рекомендуют понаблюдать , так как симптомы могут появиться позже
Если не будет положительной динамики в течение 3-4 суток рекомендуют сдать ОАК ОАМ
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Ибуклин лучше не использовать
Жаропонижающие начинает действовать только через час
Поэтому пока нужно понаблюдать
Если температура не спадает , то рекомендуют парацетамол
Она вот сейчас заснула,а температура как остановилась на 38 и все… хоть ты тресни…. В 19.22 вставляла свечку,что можно сейчас еще дать?!
Вес у дочки 28, цефекон свечи 250 мг
Вставляла
Давала ей 1/2 ношпы в 19.00
Озноб прям сильный был
Температуру тела не обязательно снижать до нормы
Снижение даже на градус является положительным эффектом
Все интервалы по снижению температуры указывала выше в памятке
Минимальный интервал 4 часа у парацетамола
Но желательного интервал 6 часов
Принятый ответ
Но самое главное не превышать суточную дозу
Для точной дозировки лучше использовать суспензии , а не свечи
Здравствуйте,обычно в таких случаях рекомендована симптоматическая терапия жаропонижающими препаратами нурафен 10 мг на кг веса с интервалом 6-8 часов не более 3 раз в сутки ,парацетамол 15 мг на кг веса с интервалом 4-6 часов не более 4 раз в сутки
Если в течение 2-3 дней температура не падает и симптомы не появляются обычно рекомендуется сдать общий анализ крови + срб ,общий анализ мочи и осмотр лор врача для исключения отита
Подскажите какой вес у ребёнка ? Ибуклин нельзя,так как в составе там нурафен
Можно свечку парацетамола ,либо парацетамол в сиропе
Так же физические методы охлаждения ( обтерать водичкой комнатной температуры )
Вес 28
Давала ей 1/2 ношпы в 19.00
Озноб прям сильный был
Когда в последний раз нурафен давали ?
Я свечку вставляла цефекон в 19.22
С того момента ничего не делала
Свечку 1 ?250 мг?
Да, 1 ,250