ПРОРЕЗЫВАНИЕ ЗУБОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ РЕБЕНКУ 7 МЕС ЛЕЗУТ ЗУБКИ НИЖНИЕ ДЕСНА ПРИПУХЛИ МАЖУ ЛИДЕНТ БЕБИ НЕ НАВРЕДИЛА ЛИ
Здравствуйте, при синдроме прорезывания зубов, рекомендуется использовать Гели для дёсен(холисал, Пансорал и др.) холодные прорезыватели. А при сильном беспокойстве в качестве обезболивания, можно дать нурофен, рассчитать на вес( вес:2= доза на один приём, или парацетамол ( вес×0.625=доза в мл на один приём). Холисал до 6 раз в сутки можно использовать.
С лидокаином Гели не рекомендуется использовать. От однократного применения или не длительного, ничего критичного не произойдет. Не переживайте.