Анализы ребенка до года
Добрый день, ребенок 9 месяцев сдали анализы, меня очень смущают повышенные и пониженные показатели, на приеме у педиатра были, она не чего не сказала. Ребенок на гв + прикорм 3 раза в день + перекусы, все питание по возрасту. Во время беременности был гсд на инсулине, кровь на Сахар в рд у ребенка были в норме , выписались вовремя. Сопутствующих заболеваний нет, самочувствие у ребенка тоже хорошее. Белок общий, массовая концентрация в сыворотке или плазме крови 57.89 г/л Мочевина, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 3.24 ммоль/л Мочевая кислота молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 267,25 Креатинин, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 25,66 Билирубин общий, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 8,05 Глюкоза натощак, 5.44 ммоль/л массовая концентрация в венозной крови Холестерин, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 4,49 Аспартатаминотр ансфераза, каталитическая концентрация в сыворотке или плазме крови 54.28 Ед/л Аланинаминотра нсфераза, каталитическая концентрация 17.54 Ед/л
Принятый ответ
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Холестерина в норме до 6 у детей
Общий белок в норме от 60 ( ввести в рацион животные белки и жиры: Мясо, рыба 1-2 раза в неделю , печень, , яйца, сливочное масло, творог )
норма билирубина до 20мкмоль/л,
Мочевая кислота в норме от 120-350
АСАТ в норме до 60 Ед/л
АЛАТ в норме до 40 Ед/л
Глюкоза крови в норме от 3.3-5.5( пороговое значение может быть, если не выдержали перед сдачей анализа голод 8-10 часов)
Креатинин у малышей в норме 15-37 мкмоль/л.
Здравствуйте
Обычно референсные значения указаны для взрослых
У детей этого возраста имеют место возрастные особенности, которые, как правило, не являются отклонением
По представленному описанию показатели в пределах допустимой возрастной нормы
Необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если оно не нарушено,как правило, специальных действий не требуется
Здравствуйте , прикрепила
Принятый ответ
по представленному результату биохимического анализа крови отклонений не отмечается
Спасибо)
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо понимать тот факт, что в нормах лаборатории чаще всего указывают нормы для взрослого населения, а у детей, тем более у детей первых лет жизни как правило имеются свои особенности в показателях крови
Уровень белка в крови у детей данного возраста – норма 50-70г/л
Уровень мочевиной креатинина в пределах нормы, следовательно почки работают без отклонений.
Уровень мочевой кислоты допустим у детей до 350
Билирубин в пределах нормы, для диагностики важно только повышение данного показателя
Уровень глюкозы, так как у детей достаточно сложно сдать анализ натощак, а это как минимум восемь – 10 ч голода, то как правило данный показатель имеет место быть
АСТ норма до 60
аЛТ до 40
Здравствуйте!
Норма общего белка от 51 г/л,
норма АЛТ до 60 ед/л,
норма АСТ до 84 ед/л
Норма мочевины от 2.5 до 8.3 ммоль/л,
В целом по показателям биохимии возрастных отклонений нет, единственное отмечается пограничный уровень глюкозы, но вероятнее всего было ночное кормление?
Здравствуйте, ночное кормление было, и утром за 2 часа до сдачи поел
Поняла Вас, в таких случаях пограничный уровень глюкозы оправдан.
Большое спасибо)
Принятый ответ
Будьте здоровы🍀
Здравствуйте
Какие показатели смутили?
Аст в норме до 84 доходит
Алт - до 60
Креатинин от 21 в норме
Билирубин - до 20
Глюкоза - до 6,1 из вены
Холестерин до 6
Здравствуйте , Аспартатаминотр ансфераза,
каталитическая концентрация в сыворотке или плазме крови больше всего напугал вот этот показатель и белок
Спасибо, посмотрела анализы - референсы не по возрасту
Аст - доходит у малышей до годика - до 84.
Общий белок у детей ниже, примерно от 49
Соответственно по анализу не совпадает с референсами
Но на самом деле - показатели биохимии в пределах возрастной нормы, не переживайте
Спасибо большое)
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровенькими!