Витамин Д грудничку
Здравствуйте, заметила что после назначения врача 2 капли ВитД в сутки, ребенок (2м )стал капризный и плохо спит,ест, вес у нас хороший 5672, скажите можно ли вернуть 1 каплю как раньше? Даю дэтриферол
Здравствуйте,
Да, на фоне приема витамина Д возможны раздражительность, нарушения сна, снижение аппетита, особенно у маленьких детей.
В данной ситуации обычно рекомендуют вернуться в 1 кап (профилактической дозе), с учетом, что вес и рост ребенка нормальный.
При возвращении к 1 капле рекомендуют следить за сном, аппетитом и общим состоянием.
В случае сохранения жалоб необходимо обсудить с Вашим педиатром дальнейшую тактику приема препарата.
Здравствуйте, подскажите еще при таком весе ребенок практически ни ест, 60-100мл, бывает 30-40, кормлю каждые 2,5-3часа, возможно стоит увеличить интервал между кормлениями и он начнет кушать нормально? Так как он совсем не съедает свою норму по весу и вообще за сутки получается 500-600мл
Объем для этого возраста в норме 800-840 мл, сколько раз в день кушает ребенок?
В течении дня аппетит ребенка может меняться.
Ребенок на каком вскармливании?
7-8 раз, на ив. Мы за две недели набрали 1300, при этом ребенок ест очень мало, не съедая свою норму суточную
Я понимаю что аппетит ребенка может меняться, но разве может быть такое что он в одно кормление съел 30, а в другое 110? А бывает целый день ест по 60-80мл все 7-8 кормлений
Педиатр сказала что по весу мы должны есть 140мл в одно кормление, ребенку 2 месяца почти
Принятый ответ
Норма разового кормления 120-140 мл, хорошая прибавка в весе говорит о том, что ребенок наедается и получается достаточную калорийность из пищи.
Аппетит может быть изменчив, в таких случаях рекомендуют кормить по требованию, контролируя вес в динамике, регулярные мочеиспускания, стул, активность и развития ребенка, ночные интервалы между кормления рекомендуют не больше 4-6 часов.
Ребенок в этом возрасте не делит суточный объем на равные количества, после сна он может проголодаться сильнее, если промежуток между кормлениями 2,5 часа то может скушать меньше, главное нормальная прибавка в весе.
Поняла, спасибо вам большое за ответ