Покраснения 1,5 ребенку
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 1,5, вчера прод вечер живот покраснел пятна и на ножке. Правильно я понимаю, что аллергия это, может из за сушек.чем можно намазать и что дать? Зиртек даю и на ночь мажу фенистил. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, да, похоже на аллергическую реакцию, начатое лечение продолжайте, можно сорбенты (Полисорб, Смекта, Энтеросгель, Лактофильтрум)добавить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение правильное. Не добавляйте пока нового в питание. А ребёнок не мерз на улице? Долго гуляли? Так может выглядеть и холодовая аллергия.
Принятый ответ
Добрый вечер. Зиртек продолжайте, мазать можно скин капом 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,Азат. Всё верно делаете. Так и продолжайте
Здравствуйте,Азат
Малыш чешет их?
Водички побольше давайте,зиртек продолжить,снаружи-судоремонт или скинкап
Наблюдение 3 дня,если эффекта нет,-консультация аллерголога ,педиатра очно.
И ещё раз пересмотрите рацион)
Принятый ответ
Добрый вечер, Азат! Это аллергия. Проанализируйте ещё раз рацион ребёнка. Лечение проводите верное. Сейчас соблюдайте гипоаллергенную диету-исключите молочные продукты, сладкое, дрожжи, шоколад, цитрусы. Эти продукты могут пролонгировать уже запущенную реакцию.
Давайте больше воды.
В остальном все верно!
Выздоравливайте?
Здравствуйте!
Да, соглашусь с коллегами, что на фото проявление атопического дерматита;
В принципе можно ничего не делать, пройдет само если исключить контакт с аллергеном.
Прием зиртека 5 капель в любом случае не помешает.
Увеличьте несколько количество принимаемой воды.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Да, вы правы, это проявления аллергии у малыша. Сейчас гипоаллрегенный режим, порошки, средства для купания, подмывания, шампуни - все гипоаллергеное. Исключите все красное и оранжевое, сладости. Терапию ту же можете продолжать. Можете лишь дополнить эмолентами (мустелла, атопик, урьяж, топикрем) - хорошо увлажнят кожу и устранят зуд, хорошо деткам с атопической кожей, использовать можно до 4 р/д, особенно после ванной.