Можно ли разделить капсулу на 2 раза?

У ребёнка воспалился лимфоузел под мышкой. Прописали супракс дочке 9 лет 1раз 200 мг. В аптеке был только в капсулах 400 мг. Можно ли уменьшить дозировку, пересыпав половину лекарства в другую капсулу?

Здравствуйте. Капсулу можно разделить, если только развести её в определённом количестве жидкости, взять половину, а остальное вылить. Какой вес у ребёнка?