Что на ноге

Здравствуйте у меня есть варикоз нога отечная но вот появился вот такой синяк сначала не болел но появилось уплотнения внутри синяка и она при нажатии болит что это неужели может быть рак

Нет
38 лет
13 Мая ·Просмотров: 101·Анна, Лахденпохья

Принятый ответ

Здравствуйте , никакого рака у Вас нет, и образование , вероятнее всего, не связано с варикозной болезнью, а представляет образование , исходящее из кожи : атерома , которая воспалилась. Достаточно обрабатывать антисептиками. Если появятся признаки воспаления( помимо боли и отека, ) покраснение и местная температура то придется обратиться очно к хирургу. Желаю здоровья.

Поросто синяк был давно почему то

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Это не рак. Похоже на воспалившуюся атерому (кисту сальной железы) или небольшой тромбофлебит поверхностной вены на фоне варикоза.

И уплотнение и боль при нажатии говорят о местном воспалении. Обрабатывайте это место хлоргексидином 2 раза в день, можно наносить мазь левомеколь.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Спасибо

А тромбофлебит не хирургическое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это образование на ноге у Вас давно, то можно предположить, что это или тромбированная поверхностная вена или это что то типа атеромы или фибромы.
Для уточнения природы уплотнения надо провести УЗИ данного образования и с заключением обратиться к хирургу.
А пока не греть, лишний раз не мять.
На рак это не похоже.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет,это не рак не переживайте.
Это может быть локальное расширение вены на фоне варикозной болезни, может быть гематома на ыоне варикоза, может быть такие доброкачественные образования мягких тканей, как атерома,фиброма. Какой либо опасности данное образование не представляет.
Для диагностики стоит выполнить узи мягких тканей проблемной области, далее ориентироваться уже по результатам.
Будьте здоровы!

А то что болит

Если болит в покое может быть связана с воспалением или с травматизацией. Хотя по фото явных признаков воспаления не видно.
Если боли при надавливании, то это связано со сдавлением нервных окончаний.

Да при надавливании

Это не является признаком чего то опасного, не переживайте

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить варикозно трансформированную подкожную вену, варикозный узел. Это не онкология.
В таких случаях рекомендуется выполнить Уздс вен нижних конечностей, консультация флеболога.
Обсудите с флебологом вопрос о оперативном лечении варикозной болезни нижней конечности.