Понос и примесь крови в кале у кошки

Здравствуйте! Кошка мейн Кун, 3 года, 4 день плохо ходит в туалет, первые два дня пару раз вырвало, сегодня сходила последний раз с примесью крови, при этом поведение такое же, ест, пьет Корм не меняли Не привита

Нет
3 года
14 Мая ·Просмотров: 431·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а аппетит при этом у кошечки сохранён? Воду пьет? Не могла ли кошка проглотить какой то инородный предмет (мелкие игрушки, нитки, веточки и т. д.)? Глистогонный препарат, как давно давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аппетит хороший, воду пьет, поведение не поменялось
Она могла что то проглотить, она любитель всякие фантики, шелестелки жевать, поэтому я этого не исключаю, дома дети, такое может валяться на полу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гдистогонила давно(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глистогонила

Сейчас первое и безопасное, что можно дать дома это сорбент: полисорб, энтеросгель, энтерозоо, уголь активированный.
Кошечка должна пить много 40 мл на 1 кг массы тела, что бы избежать обезвоживания.
В идеале необходимо посетить клинику и сделать УЗИ ЖКТ, что бы исключить инородные тела и посмотреть на состояние органов. Так же сдать анализы крови клинический и биохимический.
Так же, раз кошечка не вакцинированна возможны вирусные инфекции.

Так же можно добавить смекту, что бы оставить диарею.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я правильно понимаю, что если бы было что то серьезное, было бы хуже ей с каждым днем?
Сейчас в деревне находимся, нет возможности выехать на узи и к ветеринару(

Да, все верно. А крови много? Она в виде слизи и прожилок или прям каплями алая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, она в слизи, прожилки
Я думала может сам анус раздражен, но была бы алая кровь?

А кушает какой корм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все три года ест только перфект фит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пробовала давать роял канин, потом специальный для Кунов, но это давно было, ей не нравится, только этот ест

Сухой?

Принятый ответ

В общем сейчас, дайте кошечке сорбент и добавьте смекту, если состояние за два дня не улучшиться, или при ухудшении, то необходимо обратиться в клинику очно, для осмотра и проведения исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сухой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам!