В ответ на препарат от тревоги усилились мигрени. Может быть синдром отмены?
Мучает постоянное тревожное состояние. Обратилась к психиатру, назначили алпрозалам 0.25мг 2-3раза в день. Я пила сначала по 1 таблетки утром и вечером, потом несколько дней добавляла 1/2таб еще и днем, потом опять вернулась на 1таб утром и вечером. Позже врач вообще отменил алпрозалам(я пила его примерно 3-4недели) и назначил тералиджен. Несколько дней принимала их вместе, утром алпрозалам на ночь тералиджен 1/2таб. С начала приёма тералиджена усилились мигрени, голова начала болеть каждое утро и таблетки не всегда помогают. Болит уже практически 2 недели и не проходит. Подскажите это может быть побочный эффект тералиджена или это из-за отмены алпрозалама?
Здравствуйте!
Думаю, что скорее связано и с тералидежном и алпразоламом.
Вот он данные препараты используются только симптоматически, они не на длительный прием абсолютно.
Сейчас надо снова терапию подбирать, ояьалткоен надо показаться врачу сейчас.
Пока принимать нпвс с цель купирования болевого синдрома.