Ттг при беременности

Сдала анализ определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ) Результат 0,34 Норма 0,35-4,94 Отклонение от нормы Что мне надо делать? Беременность вторая, сейчас почти 10 недель. У меня - Нетоксический многоузловой зоб. Подтвержден. МУЗ, эутиреоз , все анализы до беременности были в норме, ничего не принимала.

Нет
39 лет
16 Мая ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер.
В первом триместре беременности возникает такое состояние как гестационный тиреотоксикоз, потому что ТТГ и ХГЧ сходны по своей структуре.
Обычно лечение это не требует и проходит самостоятельно.
Необходимо сделать контроль ТТГ через 4 недели.