Высокий хгч

Добрый день! Нахожусь в протоколе эко,первый день цикла 13.04,криоперенос делали 30.04, сдала анализ хгч 14.05,результат пришел 2776,по референсным значениям выше нормы? Что это означает и стоит ли паниковать? На узи записана только через 2 недели…

Нет
36 лет
16 Мая ·Просмотров: 118·Галина

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации уровень ХГЧ может варьировать и увеличиваться от 1 до 2 раз в два дня. При таком значении ХГЧ уже в принципе можно пройти узи малого таза – беременность будет видна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна,здравствуйте,просто увидела что на 4 неделе максимум 700 по табличке,в интернете пишут про патологии если высокий хгч..очень насторожило это

Вам плюс ко всему вводили препарат с содержанием хгч поэтому может быть завышение

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, при вступлении в протокол, ЭКО во время проведения стимулирующего лечения вам применялись препараты ХГ, поэтому показатель ХГЧ может быть повышен в таких случаях рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и сделать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, перенос был 1 эмбриона? В целом действительно уровень очень хороший для 14 дня после переноса , но все же такие значения не говорят непременно о чем-то плохом, но точно говорят о том, что беременность наступила , имплантировалась и развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия здравствуйте! Да,один эмбрион перенесли, просто в интернете пишут что повышенный хгч может быть при патологиях. Очень переживаю теперь

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина. Ваш результат ХГЧ 2776 мЕд/мл — это хороший показатель беременности. Рост ХГЧ может происходить скачкообразно и кроме того вводился ХГЧ. У вас успешная беременность после криопереноса с хорошим уровнем ХГЧ. Уже можно сходить на узи . Но торопиться и переносить дату записи не обязательно.

Принятый ответ

Галина, добрый день.
Паниковать совершенно не стоит.
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.

На данном этапе уже рационально выполнить УЗИ, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена спасибо! В интернете прочитала что при высоком хгч могут быть паталогии развития плода. Но не понятно от каких значений,очень переживаю теперь