Сыпь на одной руке.

Утром в пятницу у ребенка вскочило 2 прыщика на руке, небольшие. Поэтому отправила в сад, но вечером когда забирала вся рука до локтя была в прыщах. Говорит, что не чешится, температуры нет, стул нормальный, рвоты нет. Симптомов других нет. Вечером перед сном дала зодак + помазала Липикаром. Но на утро их стало больше, хотя дальше по руке не идут, на место локально Увеличиваются, возможно чесал немного. Что делать с этой сыпью не понятно, как лечить, какие анализы сдавать

35 лет
16 Мая ·Просмотров: 59·Мила

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с приложенными фото и описанием. Не было ли контакта с какими-либо новыми красками, пластилином, бытовой химией?

Иногда похожие высыпания бывают при вирусной инфекции, при этом могут быть единственным её проявлением.

Не отмечаете ли появление высыпаний на других частях тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Здравствуйте.
Какие либо новые бытовые средства или краски и тд дома не появлялись, а саду не уточняла.
Высыпаний на других частях тела нет.

Понаблюдайте, могут появляться в других местах. При зуде влзможнл использование Неотанина/Каламина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики , смена средств для гигиены возможео контакт с пластилином , красками и т.д что нибудь могло спровоцировать? так же не исключаю вирусную экзантему . При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвартан крем1 р в день на ночь и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

Обычно, в подобных случаях применяют:

Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото , можно предположить признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с химическими веществами в быту или грубыми синтетическими веществами
Поанализируйте
Рекомендуется увлажнение кожи на регулярной основе эмолентами , можно из серии липобейз , ля рош позе
Наносить рекомендуется Комфодерм или адвантан 1 раз в день , длительность нанесения обсудить с врачом очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)