Болит зуб после лечение
Меньше недели лечили зуб, удаляли нерв, положили лекарство, пришла через четыре дня, врач сказал, что воспаления нет, и запломбировала зуб, три дня он не беспокоил, но стоило поесть жёсткое, зуб начал болеть, и обезболивающее не помогает, врач сказал, что это норма до двух недель, и врач не делала снимок после лечения зуба.
Здравствуйте,Мария!
В данном случае тогда рекомендую сделать рентген снимок, чтобы оценить качество пломбирования каналов, чтобы исключить причину в этом.
Если есть боль при нагрузки на зуб, то еще стоит проверить пломбу, возможно есть завышение, соответственно это дает бОльшую нагрузку на зуб.
Спасибо большое , у меня тока снимок с лекарством есть
Вот Теперь сделать снимок после лечения)
Хорошо,спасибо
Будьте здоровы!)
Здравствуйте.
Постпломбировочные боли действительно могут наблюдаться до двух недель.
Но так как врач не делал рентген снимок после пломбирования каналов, то обычно рекомендуется проведение рентген снимка(а лучше КТ, если имеется такая возможность), чтобы оценить качество пломбирования, а так же наличие пропущенных каналов.
Спасибо большое, завтра пойду к врачу снимок тока есть зуба с лекарством
По протоколу после пломбирования делается рентген снимок для оценки качества пломбировки. Поэтому все-таки рекомендуется посетить стоматолога и сделать рентген снимок.
Была рада помочь! Будьте здоровы🙏
Спасибо, 🙏 большое