Мажущие выделения
Добрый день. Мне 42 года начала прием кок Жанин. Выпила уже 12 таблетку мажущие выделения не преращаются и боли постоянные как при месячных. Пол года назад пыталась начать прием кок, промучилась 3 месяца также с выделениями и мы не смогли подобрать кок с врачом нестеретта, ярина, регулон Выделения не прекращались. В итоге просто перестала их прием.Подскажите может нужно допить упаковку и более сильные кок начать прием или же эта проблема теперь не изменится. Три года назад пила кок марвелон и джес таких проблем вообще не было.
Здравствуйте. Нее переживайте . В течение 3х месяцев будет адаптация организма к препарату. Могут быть подобные реакции. Если вы себя будете плохо чувствовать на этом препарате , то конечно прием нужно прекратить, и перейти на препарат , который вам ранее более менее подходил
Добрый день.Такие боли постоянные мешают жить, приходится постоянно пить обезболивающее, мажущие выделения будто есть немного сгустки не большие прям .
Если ваше состояние мешает вашей жизнедеятельности, то стоит пересмотреть другой кок
Здравствуйте. Во время приёма всех кок есть период адаптации. Он как раз длится 2-3 месяца. В это время может мазать, периодически тянуть низ живота. Далее все приходит в норму. Но если у вас нет желания пореждать этот период можете допить упаковку и не начинать новую
Здравствуйте.
Вы нуждаетесь в контрацепции? Выполняли ли УЗИ недавно? Возможно стоить рассмотреть другой вариант - вагинальное кольцо или пластырь или же вовсе внутриматочную контрацепцию или имплант. В целом Регулон имеет такой же состав как Марвелон, а Ярина схожа с Джес, только доза эстрогенового компонента выше.
Очень сильно болит живот и обильные месячные , эндометриоз ставили на УЗИ, больше отклонений нет. Пластырь таких побочек не даёт?
Пластырь тоже комбинированный контрацептив, но в некоторых ситуациях на нём может быть лучше чем на таблетках ,но тоже есть свои особенности, здесь только пробовать, к сожалению, . Как раз эндометриоз и дает такую клиническую картину, действительно хорошо в подобной ситуации ВМК Мирена, то есть «спираль», но опять же свои особенности, это не очень дешёвый вариант.
Если сейчас прекратить пить таблетки какие последствия? Как можно начать пластырь ставить? Мирена не усилит болезноность месячных?
Если прям действительно сильно плохо переносите, то препарат отменяется на любой таблетки и обычно это сопровождается усилением выделениЙ, то есть случается кровотечение отмен по сути, цикл немножко будет сбит, пластырь также с первого дня цикла, но самый идеальный вариант допить до конца и сразу же приклеить пластырь, без перерыва.
На самом деле в сложных случаях есть даже такая «проба с контрацептивами», поскольку там есть эстрогеновый компонент и в некоторых ситуациях он ухудшает состояние именно при эндометриозе, то есть становится буквально хуже было , тогда нужно избегать КОК, лучше использовать или чистые гестагены (Дюфастон, Диеногест) или Мирена - по ситуации. Именно при аденомиозе Мирена золотой стандарт, она наоборот уменьшает болезненность и обильность выделений.
Добрый вечер. Подскажите схему если я перестаю пить, начнётся кровотечение, собьется цикл, когда можно ставить или спираль или пластырь ставить? Потому что сил нет постоянные боли. Ещё две недели так это невоносимо.
Здравствуйте.
Перед спиралью нужно обследование как правило, сразу ее не поставить более вероятно, возможно стоить начать не пластырь, а дюфастон без перерыва , но все по согласованию с врачом. Если отменить КОК нужно дождаться 1 дня выделений и можно использовать пластырь.
Доброе утро. Вылеления сильные? Потому что мажущие постоянно идут
Принятый ответ
Тогда будет усиление выделений, чтобы они были похожи на обычную менструацию, на кровотечение отмены, обычно это происходит через несколько дней после отмены
Поняла Вас спасибо
Здравствуйте!
Конечно, на адаптационном периоде (как правило, 3 месяца) мы ожидаем мажущие выделения, но таких болевых ощущений нет. Выполнялось ли УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла до назначения препаратов КОК?
Добрый день. Да делали, отклонений не было, только эндометрооз но его уже много лет ставят мне,
В такой ситуации возможно стоит рассмотреть контроль УЗИ повторно, в таких ситуациях очень важно исключить внутриматочную патологию, например, полип/миома/аденомиоз. И уже после попробовать применение регулона или же вернуться на те КОК, которые ранее помогали
Если препарат сейчас очень плохо переносится, то можно отменить, дождаться менструации, дообследоваться и уже потом начать новый вариант.
Здравствуйте, описанные симптомы могут наблюдаться на фоне начала приема КОК, так как организм адаптируется к новому уровню гормонов, обычно этот период продолжается 2-3 месяца, если мажущие выделения наблюдались и ранее на фоне КОК, то рекомендуется исключить воспалительный компонент, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.