Боли в грудной клетке
Здравствуйте, моему брату 28 лет. Примерно неделю назад начались давящие боли в груди, слабость. 2 дня назад вызывали скорую, сделали кардиограмму. Сейчас обратится к врачу нет возможности. Скажите пожалуйста как кардиограмма
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные жалобы все же с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы , и в тыаких случаях рекомендуется консультация невролога
Если остались вопросы, буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей пленкой
На ЭКГ:ритм синусовый правильный. ЧСС 80/мин. Нормальное расположение сердца.Нарушение ритма и проводимости не выявлено.Ишемических изменений нет. Присутствуют неспецифические изменения процессов реполяризации. Они могут быть следствием гипертонической болезни, анемии,атеросклероза, дефицита железа, калия,магния, витамин в12,витамин д, фолиевой кислоты; патологии щитовидной железы, после перенесенных вирусных инфекций. Это не опасно
В данном случае исключается боль сердечного характера,во-первых,по возрасту,во-вторых,нет пластдарма для ее возникновения (нет сердечно-сосудистых заболеваний)
В таком случае мы дифференцируем боль неврологического характера.
Подскажите,сколько длится боль?что ее провоцирует?когда ослабляется боль?принимал ли медикаменты в момент боли?связана ли она с нагрузкой,пересеной положения тела,глубоким вдохом,наклонами?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Повода для беспокойства по данным кардиограммы нет.
Опишите боли подробнее пожалуйста. Как долго они длятся? Возникают сидя или при нагрузке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе
По экг ритм синусовый правильный.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Нарушений ритма нет.
Патологических изменений нет.
Возможно данное состояние не связано с патологией сердца.
Какие жалобы беспокоят?
Благодарю за доверие здоровья вам