Посмотреть анализы по гармонам

Сдала анализ на гармон метанефрин 19.25 (результат) Норметамефрин 121.87 (результат) новообразование на надпочечнике

Сахарный диабет, замена тбс 3 месяца назад
68 лет
18 Мая ·Просмотров: 80·Серафима, Нижний Новгород

Здравствуйте!
Какие единицы измерения указаны в бланке?

Если речь о пг/мл (пикограмм на миллилитр), то метанефрин укладывается в норму , норметанефрин тоже в пределах референса .

То есть образование гормонально неактивное .

Это хорошо, в таких случаях,как правило, рекомендуется только наблюдение -КТ раз в год.

Для лучшего понимания ситуации прикрепите протокол обследования,на котором было обнаружено образование и бланк с анализами,если есть возможность.

Здравствуйте. Если показатели укладываются в референсные значения вашей лаборатории, то данных за гормонально-активную опухоль надпочечника сейчас нет. Это хороший признак, так как большинство случайно найденных образований надпочечников оказываются доброкачественными и неактивными.
Дальнейшая тактика обычно зависит от размеров и характеристик образования по КТ или МРТ. Если очаг небольшой и без подозрительных признаков, чаще рекомендуют наблюдение и контрольное обследование.

Серафима, здравствуйте!
Данные лабораторных показателей укладываются в норму.
Это означает, что образование в надпочечнике гормонально неактивно. Что является благоприятным признаком.
Вероятнее всего, образование доброкачественной природы.
Рекомендуется наблюдение у эндокринолога, контроль КТ через 6-12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь вопросами опухолей надпочечников
Готов Вас проконсультировать
Судя по представленным данным цифры гормонов в пределах нормы
Однако помимо гормонального статуса очень важно знать и характеристики очага по КТ
Прикрепите описание КТ к вопросу

Здравствуйте!
Вероятнее всего, новообразование на надпочечнике не является феохромоцитомой, так как метанефрины в норме.
Скорее всего, это гормонально-неактивная аденома надпочечника.
Приложите к вопросу заключение КТ.