Беременность и затяжное орви
Добрый день! У меня с 5 нед Беременности был назофарингит, сейчас уже 10 недель, добавился отит, кашель приступообразный, с отходящей мокротой. Полоскания и питье особо не помогают. Все проходит без температуры, но длится уже почти 5 недель. Как вылечить кашель? Он особенно мешает спать ночью. При осмотре, в легких было чисто. Врачи отказываются назначать какие ли либо препараты, прописывая только ромашку и молоко. Говорят, что нужен антибиотик, но принимать его сейчас категорически нельзя. Я даже не знаю что делать уже. Лор назначает только капли в уши, от которых не сильно заметны улучшения. Может есть какое то лечение, разрешённое в 1 триместре. Благодарю
Виктория, добрый день! Вам надо принимать флемоксин или флемоклав по 1т два раза в день и линекс 1т три раза в день-5-7 дней. Данные препараты разрешены в Вашем сроке
Илона, скажите, а сколько дней принимать флемоксин? И есть ли у него дозировка?
По 500мг два раза в день . Приём 5-7 дней
Илона, сегодня сдала анализ крови.
Из отклонений Лейкоциты 12,50 10^9/л, нейтрофилы 80%, нейтрофилы (абс.кол-во) 9,99, базофилы (абс.кол-во) 0,078, моноциты (абс.кол-во) 0,77, лимфоциты 11,6% и СОЭ 32,0 мм/час
Принятый ответ
Этот анализ указывает на бактериальную инфекцию и нуждается в назначении антибиотиков
Илона, благодарю вас доктор! Уже начала принимать антибиотики!!!