Красное пятнышко у двухмесячного ребенка
Добрый день , уважаемые врачи ! Только сегодня заметила красное пятнышко на ножке ребенка . Следов укусов нет . Подскажите , что это может быть ?
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Дарья , здравствуйте. Я ввела три дня назад ЛАКТАЗАР, может быть на него аллергия ?
Принятый ответ
Нет и не похоже на пищевая аллергию
Благодарю Вас 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить раздражительный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Комфодерм ( или Адвантан) 2 раза в день 5-7 дней
Для увлажнения кожи :
крем Перфэктоин 2 -3 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства
К телу хб ткани !
Благодарю Вас 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.
На укус не очень похоже
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут
Благодарю Вас 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность применения обсудить с врачом очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Благодарю Вас 🙏