Сыпь на коже

Здравствуйте, несколько дней назад появилась такая сыпь на локте(одной руки), сильного зуда нет. Что это и чем лечить?

нет
29 лет
18 Мая ·Просмотров: 17·Татьяна, Киров

Здравствуйте! По описанию и предоставленным фото, можно предположить проявление опоясывающего герпеса. Обычно, при таком состоянии рекомендуют Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней

Назначение наиболее эффективно в первые 72 часа развития клинических проявлений

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таких случаях обычно можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться/ внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Здравствуйте, подскажите, а мазь акридерм подойдет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, внешними раздражителями и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут

- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 7-10 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак