Боли в левом подреберье, отдают в спину.

Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев беспокоил дискомфорт в левом подреберье, прямо под левым нижним ребром. Ощущение распирания и как комок под ребром. Сильная слабость. В последний дни боль усилилась. Боли стали тупые, тянущие, отдают в спину в область левой почки. Также болит вся спина, слабость только усиливается. Если раньше при положении тела лёжа дискомфорт снижался, то сейчас боли от положение тела особо не зависят. С утра вызвала скорую, ничего острого там не нашли (выписку прикладываю). Что может давать такую слабость и изматывающие боли? В кишечнике есть дивертикулы, с запорами справляюсь только слабительными средствами. Может ли от вертебральной люмбалгии быть такое? К какому врачу и какие ещё анализы стоит сдать? Уже не знаю куда бежать, состояние изматывающее. Мысли только о плохом. В июне прошлого года перенесла ковид.

Да, именно люмбалгия дает такие боли
Необходимо обследоваться и лечиться у невролога

Здравствуйте, были у гастроэнтеролога?

Анастасия, да, наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Есть гастрит, рефлюк-эзофагит, и грыжа пищевода. Гастрит пролечен. Желудок не беспокоит.

Вам необходимо пропить Аэртал 100 мг 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р д, Мильгамма 1 т 2 р д, Омез 20 мг 2 р д за 30 мин до еды, с помоеющей консультация невролога

Здравствуйте, а были ранее проблемы с позвоночником? По описанию похоже на невралгию

Екатерина, остеохондроз. Спина болит очень часто.

Принятый ответ

Желателньто сделать МРТ поясничного отдела
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.

Здравствуйте, да, возможно. МРТ поясничного отдела позвоночника не делали?

Хуршидбек, нет, позвоночник никогда не делала.

Надо сделать и с результатом к неврологу. Можно ещё уопрограмму сдать, чтобы посмотреть как работает поджелудка

Здравствуйте.
Рекомендации в выписке адекватны.
Придерживайтесь их.

Здравствуйте, остеохондроз поясничного отдела позвоночника может давать ваши жалобы, рекомендую очно обратиться к неврологу, возможно потребуется КТ

По анализам повышение глюкозы, рекомендовала бы пересдать глюкозу натощак, также гликированный гемоглобин

Добрый день! ВВертебральная люмбалгия может быть причиной болевого синдрома. Судя по обследованию и жалобам, боли не связаны с органами брюшной полости и почек. МРТ грудо-поясничного отдела, исключать грыжу, компрессию, затек.

Лариса, грыжа белой линии живота тоже есть.

Грыжа белой линии будет проявляться болью только при ущемлении, которое будет иметь локальный болевой синдром в области белой линии и видимой выпячивание.

Здравствуйте! Симптоматика заболевания позволяет заподозрить патологию грудного и поясничного отдела позвоночника. Для уточнения диагноз,назначения обследования и лечения необходимо обратиться к неврологу. Для профилактики запоров и обострения дивертикуллярной болезни - курсовой прием Эубикора по 1 саше 3 раза в день во время еды 2-3 недели или Фибраксина по 1 -2 саше утром натощак 14 дней 2-3 раза в год. Какие слабительные сейчас принимаете?

Марина, дюфалак или фитолакс

Можно также пробовать Фитомуцил по 1 саше на ночь. Нутрифайбер по 1 доз ложке 1-2 раза в день 1-1,5 месяца

Здравствуйте.Вам нужно выполнить мрт грудного и поясничного отдела позвоночника.Соблюдать назначения.