Отек глаз от аллергии у ребёнка

У ребёнка 5л. установлена аллергия на цветение, шерсть животных, грибки. Аллергическая бронхиальная астма. Принимаем препараты: дезлоратадин 2,5 мл. вечером, утром и вечером капли назарел в нос, баллончик серетид 1 раз вечером. В этом году открылась проблема у ребёнка вместе с приходом периода цветения глаза сильно зудят, он их расчёсывает и они отекают, прилагаю фото. Начали пользоваться каплями визалергол два раза в день, помогает, но не решает проблему до конца. Подскажите, пожалуйста,возможно нужно их сменить или дополнить лечение каким-то другим препаратом? И есть ли препараты в форме мази? У ребёнка РАС, закапать в глаза проблематично, было бы легче и эффективнее намазать.

Бронхиальная астма
5 лет
19 Мая ·Просмотров: 233·Яна, Ангарск

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, противоаллергических мазей глазных нет, визалергол/опатанол- капли которые обладают противоаллергическим действием. Если их недостаточно, может быть рекомендована гидрокортизоновая глазная мазь 0,5%, коротким курсом до 5-7 дней, Гормон снимает отек, зуд, воспаление аллергическое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для облегчения симптомов со стороны глаз обычно рекомендуют:
- защищать глаза солнцезащитными очками или специальными очками
- при выраженном зуде и отеке могут быть эффективны охлаждающие компрессы
- в течение дня могут быть эффективны увлажняющие капли (гилан комфорт,оптинол, систейн ультра) до 3-4 раз в день
- спать с закрытыми окнами (пик - раннее утро)
- коротким курсом могут быть использованы комбинированные глазные капли, например,полинадим до 5 дней ,затем перейти на монокомпонентные глазные капли ,которые использовались ранее
ИЛИ
- если предпочтительнее именно лечебные кремы/мази ,то в таком случае под контролем очного врача может быть использована глазная мазь с гидрокортизоном коротким курсом 5-7 дней ,закладывать за нижнее веко 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, именно антигистаминные препараты для глаз в форме капель. Но есть глазная мазь гидрокортизоновая. Она используется коротким курсом(обычно 5 дней) при аллергическая конъюнктивите. Кроме того, после улицы рекомендуется принимать душ ребенку, менять одежду, а на улице носить очки и кепку. С 5 лет существует метод лечения аллергии-Асит.

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию у ребенка проявления аллергического конъюнктивита на фоне сезона цветения. Сильный зуд ирасчесывание и отек век типичны для аллергии а при недостаточном контроле симптомов одной терапии может быть мало. Визаллергол может уменьшать зуд, но иногда требуется подбор других противоаллергических капель или усиление базисной терапии у аллерголога. Мази для глаз при аллергическом конъюнктивите применяются значительно реже и не всегда удобны или безопасны для длительного использования у детей особенно гормональные. До очного осмотра обычно рекомендуется не допускать растирания глаз чаще промывать их стерильным физраствором или искусственной слезой, ограничивать контакт с пыльцой умывать лицо после улицы и использовать очиститель воздуха дома.