Результат экг

Здравствуйте. Прошу расшифровать ЭКГ ребенка 6 лет. Исследование: Электрокардиография (0 мЗв) Результат исследования Описание: PQ = 116 мс, QRS = 76мс, QT =312 мс, QTс =376 мс, RR = 0,50-0,70 с, угол альфа =+90 о. Заключение: Ритм синусовый со склонностью к тахикардии с ЧСС 86-120 ударов в минуту. Положение электрической оси сердца - вертикальное.

38 лет
20 Мая ·Просмотров: 18·Маша, Чебоксары

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребёнка наблюдается синусовый правильный ритм, частота соответствует возрасту. Тахикардия возможно была связана с беспокойством ребёнка.
Все интервалы и зубцы без отклонений, в норме, по возрасту.
Вертикальная ось показывает расположение сердца в грудной клетке , что является возрастной особенностью ребёнка, не патология.
По результату электрокардиограммы ребенок в лечении не нуждается, ограничений нет.

Так как консультация бесплатная , сайт не платит. Буду благодарна за оставленный отзыв на моей странице данного сайта, он помогает поднять рейтинг и помочь большему количеству пациентов 🙏