Грибок на ногте руки перешел на кожу вокруг него,

Подскажите чем лечить такое состояние ногтя и пальца. Мучаюсь уже почти год, началось все после беременности. Анализ сдала

Нет
29 лет
20 Мая ·Просмотров: 196·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По соскобу подтвердили грибковую инфекцию?
В таком случае обычно рекомендуется:
Наружно клотримазол 2р в сутки 3 недели
Во внутрь Тербинафин 250мг в сутки периорально после еды 3 недели

Через 3 недели сдать биохимический анализ крови(Алт, аст, билирубин прямой, непрямой, общий) и контроль соскоба
Лечение обязательно очное под контролем врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти таблетки как то влияют на общее состояние?

Принятый ответ

Нет, если принимать под контролем анализов

Доброе утро. Ознакомился с предоставленными фотографиями. Судя по ним присутствует микотическое поражение ногтевой пластины. Если в анализе обнаружены патогенные грибки, то как правило в подобных случаях рекомендуют в первую очередь обратиться к подологу для обработки ногтевой пластины, наружно назначают крем тербинафин в течении месяца, на окружающую кожу наносят крем тридерм в течении 10-14 дней.

Здравствуйте !

Какой сдавали анализ и какой результат?

Визуально действительно можно заподозрить грибковое поражение ногтевой пластины и кожи вокруг

При подтверждении микоза ногтей обычно рекомендуют:

- наружно Микодерил лосьон под ноготь 2 р/сут до отрастания здорового ногтя

- Офломил лак на пораженные ногти 2 р/нед до отрастания здорового ногтя

- на кожу крем Тербинафин 2 р/сут, длительность подбирает врач очно

- зачистка ногтевой пластины у подолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ прикрепила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте !
Ознакомилась

Чуть выше дала ответ

Здравствуйте! Обычно при обнаружении грибка применяется противогрибковая терапия в виде:
На ногтевые пластины: Аморолфин 5% лак (Лоцерил) – 1-2 раза/неделю + ежедневное спиливание ногтя.
До полного отрастания ногтевой пластины.
Для кожи :
Противогрибковый крем наносить 2 раза в день на чистую сухую кожу:
Тербинафин 1% (Ламизил, Экзифин) – 2–4 недели. ИЛИ
Клотримазол 1% 2 раза в день на ногтевое ложе и кожу вокруг– 4–6 недель. ( не менее 14 дней)

Здравствуйте!
Для подробного ответа на ваш вопрос напишите пожалуйста :
Когда именно сдавали анализ?
Грибок подтвердился?
Если анализы на руках приложите пожалуйста фото.
Чем лечили за это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, приложила скрин анализа, грибок аодтсвердилсч

А наружно чем лечили? Это важно чтобы предложить оптимальный вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наружно ничем не лечила…

Принятый ответ

В подобном случае на очном приеме рассматривается наружная терапия:
Лак офломил 3 раза в неделю 3 месяца минимум, до полного отрастания здорового ногтя.
Экзодерил раствор 2 капли 2 раза в день под ноготь в ногтевое ложе - 3-5 месяцев.
На палец крем клотримазол 2 раза в день 3-5 месяцев.
При неэффективности прием противогрибковой терапии внутрь, подбор препарата и назначение на очном приеме по результатам анализа крови.
Ваши вопросы?

Добрый день!
По фото клинически похоже на поражение грибком.

По анализу непонятно - сможете прикрепить результат?

При подтверждении грибка ногтевой пластинки при таком длительном течении - лучший выбор системная терапия внутрь (например Орунгали или Ирунин) 3-4 курса на 3-4 месяца по недели

Наружно обычно рекомендуют крем Тербинафин 2 р/д + йод 1 р/д 2-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ что грибок есть

А что именно в анализе написано? Выявлен мицелий или споры гриба?