Сдали кровь на АЛЬ и АСТ, узнать показатели в норме или нет
Сдали кровь на АЛТ и АСТ, билирубин прямой и общий. Какие нормы у 7 месячного малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
норма билирубина до 20мкмоль/л
АСАТ в норме до 60 Ед/л
АЛАТ в норме до 40 Ед/л
Принятый ответ
Здравствуйте
Билирубин общий - примерно до 20, может быть чуть повышен, если была желтушка
Прямой обычно составляет менее 20-25% от числа общего
Аст - до 84
Алт до 60
Могли бы прикрепить анализы крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Не все лаборатории учитывают. конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.
Приложите, пожалуйста, результаты анализов для более точного понимания ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, анализ, если есть на руках, чтобы оценить все показатели в совокупности.
Норма общего билирубина до 21 в таком возрасте.
Аст до 80, алт до 56.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анализами.
По результатам биохимического анализа крови все показатели соответствуют возрастной норме:
Норма билирубина может достигать 17 мкмоль/л,
норма прямого билирубина до 5,1 мкмоль/л,
норма АЛТ до 60 ед/л
нормы АСТ до 84 ед/л