Это может быть раком легкого?

Доброго времени суток! Недавно заболел. Была температура 38.5 доходила до 39 кашель. Была отдышка. Пришел на консультацию в местную поликлинику и мне сделали рентген. По рентгену рентгенолог написал пневмония слева. Подскажите, а это может быть не пневмония, а рак. Мне стало очень страшно

32 года
22 Мая ·Просмотров: 162·Виктор

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото снимка больше похоже на воспалительные изменения, в пользу этого говорят также и повышенная температура и кашель. После лечения можно пройти контрольную рентгенографию для оценки динамики и тогда будет точно понятно, что это не онкология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Я же правильно понимаю что воспалительные изменения это не равно онкология?

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Спасибо. Извините за глупый вопрос.

Ничего страшного, выздоравливайте и не думайте об онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор. По снимку сейчас картина левосторонней пневмонии. После курса антибактериальной пневмонии обязательно пройдите контрольное обследование через 14 дней -снимок надо будет повторить-для оценки динамики и эффективности терапии. К тому времени должна быть положительная динамика рассасывания изменений.