Это может быть раком легкого?
Доброго времени суток! Недавно заболел. Была температура 38.5 доходила до 39 кашель. Была отдышка. Пришел на консультацию в местную поликлинику и мне сделали рентген. По рентгену рентгенолог написал пневмония слева. Подскажите, а это может быть не пневмония, а рак. Мне стало очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото снимка больше похоже на воспалительные изменения, в пользу этого говорят также и повышенная температура и кашель. После лечения можно пройти контрольную рентгенографию для оценки динамики и тогда будет точно понятно, что это не онкология.
Я же правильно понимаю что воспалительные изменения это не равно онкология?
Да, всё верно
Спасибо. Извините за глупый вопрос.
Ничего страшного, выздоравливайте и не думайте об онкологии.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор. По снимку сейчас картина левосторонней пневмонии. После курса антибактериальной пневмонии обязательно пройдите контрольное обследование через 14 дней -снимок надо будет повторить-для оценки динамики и эффективности терапии. К тому времени должна быть положительная динамика рассасывания изменений.