Кал новорожденного
Добрый день, вчера сделали прививку Пневмококковую, вечером у малыша поднялась температура до 38,8 сбили свечкой, там 2 месяца и 10 дней, вызывали скорую, сказали наблюдать. После температуры не было, сейчас 36,6, кушает, спит. Мы на Ив, кушаем NAN гиппоалергенный. Сегодня сходил в туалет, фото прикрепляю, это норма? Не белый кал? И подскажите, место, где делали прививку опухла и затвердела, помазала фенистилом (фото тоже прикрепила)
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица
По представленным фотографиям стула можно предположить наличие варианта нормы. Температура после вакцинации может сохраняться в течение трёх суток
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Из за использования свечки стул может быть светлее . Место укола без воспаления , отечности так же не наблюдается .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кал не обесцвеченный,
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от светлого желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.
Уплотнение и отек может быть в норме в месте инъекции до 8 см в диаметре
Температура может повышаться в норме в первые 3 суток после вакцинации.
Для снижения температуры по возрасту может использоваться парацетамол 15 мг на кг до 4 раз в сутки с интервалом 5-6 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии стул вариант нормы , Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Отёк и уплотнение до 8 см , покраснение, болезненность в месте инъекции это нормальная поствакцинальная реакция, также возможно повышение температуры тела в течение трёх суток.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото стул как вариант нормы ,в месте укола может быть уплотнение и отек ,так же в течение 72 часов может быть подьем температуры
Стул у малыша может быть в норме :
-По цвету :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) стул
-По консистенции :жидкий или кашицеобразный
НЕ должен быть :плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),пенистый, полностью впитывающийся в подгузник,раздражающий перианальную область
В норме могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом колицчестве , могут появляться кусочки непереваренных овощей и фруктов за счет того ,что ферментативная система у деток еще не зрелая
НЕ должно быть : прожилок крови