Аллергия на глазу
Появилось слёзотечение в конце декабря потом в январе стал чуть закрытый глаз потом появилась точки думал прищи в марте начал гноиться глаз и покраснение и набухание. Сейчас он не чешеться гноиться сильно утром днём уже не так сильно хочется всё время убирать гной потому что немного слипает глаз уже это под вечер
Здравствуйте. гнойное отделяемое из глаз не является признаком аллергических проявлений (обычно при аллергическом конъюнктивите- покраснение, слезотечение и зуд глаз- и это процесс двусторонний), в данной ситуации лучше обратиться на очный осмотр к врачу- офтальмологу для определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях
по фото и по описанию это больше похоже на хронический конъюнктивит со смешанным аллергическим и возможным бактериальным компонентом тк сначала было слёзотечение и ощущение закрытого глаза затем покраснение и периодическое гнойное отделяемое с утренним слипанием век. С учётом выраженной сенсибилизации к пыльце деревьев аллергический фон вероятен однако наличие гноя чаще говорит о присоединении бактериальной инфекции. До осмотра офтальмолога рекомендуется гигиена век, промывание стерильным физраствором или использованием искусственной слезы и избегание трения глаза. При сохранении симптомов требуется очная консультация офтальмолога так как могут понадобиться антибактериальные и противоаллергические глазные капли.