Проблема стерелизации

Здравствуйте! Кошечка была простерелизована в январе. На днях появились симптомы течки.Спустя 4 месяца. Врач посоветовал в течение 2 недель давать «Стопстресс». Объясните пожалуйста нормально ли,что симптомы течки проявились спустя столько месяцев? И действительно препарат может помочь? Или стоит обратиться в другую клинику?

26 лет
23 Мая ·Просмотров: 38·Валерия

Здравствуйте! Такое обычно бывает, если осталась часть яичника. Иногда бывает такое, что для образования реминантного яичника достаточно одной клеточки, которая разрастается и продолжает выделять половые гормоны. Для определения делают УЗИ брюшной полости или сдают тест на определение антимюллерового гормона.