Консультация терапевта /

Был ли Ковид? — вопрос №435266

В конце января почувствовала недомогание. Озноб, болело тело. Температура 37. Болела поясница. У меня хр. Пиелонефрит, думала снова воспаление. Но из за того что муж был контактный с ковидником, побоялась что может быть Ковид. Терапевта вызвала на дом. Врач пришёл на 5й день. Назначил Моксифлоксацин. Но у меня появились сильные побочки. Заменили на Азитромицин. Муж тоже почувствовал недомогание и темп 37. Взяли у нас тесты. Получается это ной 6 день болезни, у мужа 1й. Отрицательный результат в итоге. У меня появилось жжение в гр Клетке. Свозили меня на РКТ. Все чисто. Сказали такое ОРВИ значит и всё. И только на 10 день врач назначил анализы, общий анализ крови и мочи. Сказал все чисто! Анализы хорошие. Муж себя чувствовал нормально. Но мое состояние так и скачет как и температура 37 уже больше месяца. Я сама платно сдала некоторые анализы. Подскажите что может быть

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! Биохимический анализ крови в норме. Клиника не исключает ковид. Для того, чтобы определить болели ли вы ковид, нужно сдать кровь на антитела.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для того чтобы понять болели или нет, сдайте кровь на антитела Igm и igg к sars cov 2.
Анализ хороший.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы только биохимию крови сдавали? Кровь на антитела делали к вирусу?
Клиент
Анна, да только био химию. Тк терапевт вообще посчитал лишним дополнительные анализы. Ковид он отрицает из за отрицательного теста. Я уже начала переживать, начиталась в интернете, что температура бывает и при онкологии...
Терапевт, Кардиолог
Тут надо сдавать минимум это общий анализ крови и мочи. Посмотреть какой процесс идёт в организме.
На антитела к короновирусной инфекции при ней возможна температура такая длительно.
Об онкологии и речи не идёт.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать антитела иммуноглобулины м и G
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Судя по описанию вы перенесли коронавирусную инфекцию, для которой характерен длительный субфебрилитет. Для уточнения вам необходимо сдать иммуноглобулины класса М и G к коронавирусу. По ним можно оценить, на какой стадии болезни вы находитесь на данный момент. Сейчас у вас постковидный синдром, который может продолжаться до 1,5 месяцев. К лечению добавить витаминД 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в день в течение месяца. Сдать ОАК, СРБ. Биохимию крови у вас в норме.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Симптомы похожи на Ковид, но представленным анализом его объяснить невозможно. Этот анализ определяет дисфункцию некоторых органов и систем в организме, и он в норме. Для определения перенесенного Ковида вы можете сдать анализ крови ИФА методом Вектор-бест к белку S. Как раз спустя почти два месяца после заболевания, уровень антител должен определиться. Если они будут, то вы болели Ковидом. Ели будут отрицательны, то это было другое заболевание.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по симптомам ковид не исключен. По анализам всё в норме. Чтобы подтвердить или опровергнуть ковид нужно сдать кровт на антитела к коронавирусу медотом ИФА
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Надежда. Признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, Здравствуйте! Почему так долго организм не может прийти в норму? ОРВИ за 30 лет болела множество раз. Но такого состояния никогда не было. Уже больше месяца температура, озноб, слабость.
Клиент
Михаил, у меня 2е маленьких детей. Они не заболели ОРВИ пока мы болели с мужем.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Надежда, возможно у Вас сейчас нехватка витаминов и поэтому так долго сохраняется недомогание, то что дети не болеют косвенно свидетельствует о ковид-19. На 16-20 день от начала болезни можно сдать анализ на антитела к ковиду -19 и точно знать это ковид или нет (у теста ПЦР высок процент ложноотрицательных ответов). Также для нормализации иммунитета можно применить интерферон альфа-2-бета на 5-7 дней (генферон, гриппферон, виферон). С уважением.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно вы и перенесли коронавирусную инфекцию. По этим анализам нельзя сказать была она или нет. Вам нужно сдать анализ крови на антитела к ковид igG, igM