Сыпь на теле у ребенка

Доброго времени суток На теле ребенка обнаружила сыпь по всему телу, на аллергию не похоже как-будто, но и давала фенистил, он действительно не помогает До этого болели и пили антибиотик, возможно ли такая реакция через ЖКТ на него? Что можно предпринять до момента обращения к врачу?

1 год
24 Мая ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фото вероятнее всего проявление вирусной экзантемы, сыпь появляется после улучшения самочувствия чаще всего, ребенка никак не беслокиут и проходит самостоятельно. При аллергии после антигистаминных высыпания угасают и становятся меньше

Принятый ответ

Здравствуйте!
На аллергию высыпания не похожи
Можно предположить, что сыпь вирусной этиологии
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу .

Принятый ответ

Добрый день.

По представленным фотографиям больше похоже на проявление вирусной инфекции с вирусной экзантемой, как правило для аллергической реакции не характерно

Такие высыпания могут быть во время болезни после не, правила проходят самостоятельно в течение 10 – 14 дней, особого лечения не требует, если отмечаются зуд , то возможно использование антигистаминных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте,
Уточните, пожалуйста, а сыпь появилась после подъема температуры, на какой день?

По фото и описанию можно предположить вирусную экзантему для нее характерно повышение температуры в течении 3-4 дней, затем появлении сыпи по всему телу, при этом температура не поднимается.

А какой антибиотик пили?
Иногда на фоне приема антибиотиков из группу пенициллинов (амоксиклав, Экоклав, флемоксин) развивается ампициллин- ассоциативная сыпь (связана с иммунным ответом на антибиотики при некоторых вирусных инфекциях) - это не аллергия, а просто антибиотик связывается с иммунными клетками.

Обе сыпи не опасны и проходят самостоятельно в течении 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови данные за вирусную инфекцию . По жалобам и клинике очень похоже на розеолу. Причиной ее бывает вирус. Для нее характерно повышение температуры до 38-39С в течении 4-5 дней без особо видимых причин . После того, как температура пройдет, появляется сыпь. Лечения специфического нет, только симптоматическое. Сыпь проходит сама в течении 4-5 дней. Антигистаминные препараты на нее не действуют. Считается, что когда появилась сыпь, ребенок выздоровел