Ждем гастероскопию

Здравствуйте. Маме 65 лет. Делала гастро 2 года , прошла лечение. Сейчас 2 Нед слабость и боль в желудки. Анализы испанские прилагаю. Скрытая кровь положительная, но метод ( гуаго) я так понимаю не самый информативный , плюс она не оч готовилась по диете Оч боится , что рак желудка 3-4 стадия. Подскажите насколько вероятно. Гемоглобин , остальные анализы в норме Насколько вероятно , что с такой картины развилась 3-4 стадия рака за 2 года ?

65 лет
24 Мая ·Просмотров: 147·Марина

Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: как правило на фоне картины эгдс, анализам крови (нормальный уровень гемоглобина, эритроцитов) развитие онкологии маловероятно. Причины наличия крови в кале могут быть различные, начиная от кровоточивости десен до анальных трещин, обострения геморроя. По гастроскопии описывались эрозии, что так же потенциально могут повлиять на анализ.
По результатам так же повышенный уровень кальпротектина, что может свидетельствовать о воспалении в кишечнике, в таких случаях рекомендуется провести колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите , могла за 2 года развиться онко для такого состояния , что боли и слабость связаны именно с онко

Принятый ответ

Маловероятно
Боли и слабость может быть связана с функциональным нарушением так же

Принятый ответ

Здравствуйте! При онкологии желудка чаще всего возникает анемия , болей как правило нет в желудке . За 2 года теоретически может появиться онкология желудка, но в начальной стадии . Онкология не болит в начальной стадии . Болит как правило язва , эрозии , воспаление и тд. Нужно выполнить эгдс и уточнить , не бояться . Кровь в стуле может давать не только онкология , но при положительном результате необходимо провести колоноскопию и эгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Она говорит у нее дикая слабость 2 недели и боль , она уже все считает у нее последняя стадия