Уплотнение подмышкой
Здравствуйте. Заметила уплотнение в левой подмышке , сходила к хирургу ,сказала похоже на добавочную железу. Сделала узи груди , железу не обнаружили , увидели какое-то образование. Фото узи прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально уплотнение имеется, его видно, или только прощупывается?
Можно предположить, что это атерома — киста сальной железы. Доброкачественное образование.
Одним из вариантов может быть удаление с последующей гистологией.
Обсудите этот вариант с лечащим врачом.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи описывают гипоэхогенное образование, можно предположить атерому-кисту сальной железы (доброкачественное новообразование. Она выглядит как узелок или припухлость, заполненная роговыми клетками и кожным салом), необходимо очно проконсультироваться с хирургом, для решения вопроса об оперативном лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить, фото подмышечной области, чтобы по фото оценить ситуацию, возможно дополнительно фото даст информации.
По узи мало информации, то что образование иметь чёткие контуры, не имеет кровотока, то это говорит о доброкачественности образования, опасности она не вызывает.
Принятый ответ
Доброй ночи!
По описанию УЗИ больше похоже не на добавочную молочную железу, а на доброкачественное образование мягких тканей в подмышечной области. Вероятнее всего речь идет о лимфоузле, липоме или фиброаденоматозном узле. Признаков чего-то явно страшного по такому описанию нет
В данном случае возможно реактивное увеличение лимфоузла после воспалений, бритья, дезодорантов, инфекции кожи или доброкачественное жировое образование.
Как правило, в похожих случаях рекомендуют дообследование у маммолога или хирурга с нормальным протоколом УЗИ именно подмышечной области и регионарных лимфоузлов
Пока ничего мазать и греть не нужно. Наблюдайте, нет ли роста, покраснения, боли, температуры. Также желательно сделать общий анализ крови и СРБ
По Вашему описанию ситуация больше похожа на доброкачественный процесс, поэтому заранее себя на плохое не настраивайте. Желаю Вам здоровья и спокойствия!
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Добрый день , я сходила на повторное узи. Оказалась у меня в этой области расширена Вена и она немного выпирает. Записалась к профильному врачу на узи сосудов и вен этой области, запись только 1 июня. Это опасно вообще ?
Принятый ответ
Добрый день. Судя описанию Узи выявили признаки гипоэхогенного образования без признаков кровотока, что может говорить о кистозном образовании.
Вероятно имеет место атерома - доброкачественная киста сальной железы.
Обсудите с хирургом вопрос о удалении образования в плановом порядке с направлением на гистологическое исследование.