Анализ на сифилис

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться,какой вывод можно сделать по анализам ? Рмп отрицательный,ифа отрицательный,рпга 2+ ?

23 года
26 Мая ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Рмп отрицательный указывает на отсутствие активной инфекции, ИФА отрицательный указывает на то, что организм не сталкивался с инфекцией, РПГА 2+ слабо положительный или сомнительный, может давать ложноположительную реакцию при воспалении, аутоиммунных заболеваниях, недавно перенесенных вирусных инфекциях. Вероятность сифилиса по таким анализам и отсутствии клинических проявлений мала, можно пересдать анализы через 2 недели.

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.