Операция по удалению геморридальных узлов , кровь
Здравствуйте, 19.05 сделали операцию по удалению гемороидальных узлов . До сих пор кровит , когда хожу в туалет и между . Вставляю проктогливенол , делаю марлевые повязки с левомеколью. Нормально ли , что так долго кровит? Стул не твердый
Принятый ответ
Здравствуйте, полное заживление после подобных операций длится до 3х месяцев. Пока наличие крови после дефекации это нормально, так как имеются еще открытые раны. В подобных случаях рекомендуют использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
флебодия 600 по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца (доя укрепления стенки сосуда, снижение растяжимости вен, улучшения микроциркуляции, уменьшение венозного застоя.
Снаружи прикладывать мазь Офломелид до 3х раз в день.
Свечи с метилурацилом по 1 свече 2 раза в день 10 дней.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
После выполнения подобного рода оперативного лечения кровить может. По мере заживления(которое может длиться до 2х) месяцев) кровить будет меньше.
Обычно в подобных случаях рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Венотоники играют важную роль в комплексном лечении геморроя, они способствуют укреплению венозной стенки, улучшают микроциркуляцию и уменьшают отек, купируют болевой синдром:
например детралекс или венарус 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Мазь левомеколь наносить на салфетку из бинта и прикладывать, можно чередовать с мазью метилурацил.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После геморроидэктомии даже до месяца небольшие кровянистые выделения после стула возможны, особенно когда начинают отходить струпы и активно заживают раны. Если кровь алая в небольшом количестве и нет слабости, головокружения и без постоянного подтекания это обычное нормальное послеоперационное течение
Левомеколь и перевязки в данном случае возможно использовать, но Проктогливенол после операции может дополнительно раздражать рану.
Как правило, в похожих случаях рекомендуют больше делать акцент на мягкий ежедневный стул, подмывание прохладной водой после дефекации и не тужиться. Для мягкого стула можно продолжить Форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день 10-14 дней, если без него кал становится плотнее
Желаю Вам спокойного заживления и скорейшего восстановления!
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите , на сколько сильно кровит ? Как часто меняете повязки ? Пропитана полностью повязка кровью ? Есть ли сгустки ?
Принятый ответ
Добрый день. Полное заживление ран и восстановление после операции по поводу хронического геморроя может занять 2-3 месяца. Появление крови связано с наличием послеоперационной раны. По мере заживления ран кровоточивость будет уменьшаться.
В таких случаях главное не допускать запоров и твердого стула, для этого рекомендуется для послабления стула прием форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день.