Болит ухо и красновато
Здравствуйте, с утра подумала что в ушке что-то вскочить хочет, а к вечеру покраснело около ушной раковины, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото отмечается покраснение кожи слухового прохода, что возможно на фоне острого воспаления в виде наружного отита или на фоне созревания фурункула
Если больпринажатии на козелок? Нет ли снижения слуха? Нет ли ощущения сужения слухового прохода?
Больше как будто там что то созревает
Со слухом проблемы нет
Если на них уха нажать боль есть
И теплее там
Тогда вероятно всего это участок локального воспаления в виде созревания фурункула или фолликулита.
В таких случаях возможно использовать тонким слоем мазь с мупироцином (супироцин, бондерм, бактробан) 2 раза в день до 7 дней
Стараться не мочить ухо, после ванны промакивать сухой салфеткой.
Если боль будет нарастать на фоне лечения, повысится температура выше 38,5, в таких случаях обращаются неотложно в приёмное отделение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные Вами жалобы и представленное фото с большей вероятностью указывает на наличие воспаления в наружном слуховом проходе-наружный отит .
Рекомендуется местная терапия:
капли : Данцил 0,3% или Ципромед 0,3% по 5 капель 3 раза в день 5 дней ( лечь на противоположный бок, закапать, слегка надавить на козелок несколько раз, и полежать 15-20 минут).
В преддверие слухового прохода на марлевой турунде рекомендуется вставлять Тридерм /Акридерм ГК 2 раза в день на 30 минут .
В период лечения рекомендуется ухо не мочить ( при купании заложить ватным шариком, пропитанным вазелином).
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на наружный отит. Покраснение и небольшой отек кожи слухового прохода наружного.
Нет болей при жевании,открывании рта,нажатии на козелок?
Не чистили накануне ухо ватной палочкой,не чесали?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По прикрепленной фотографии можно предположить наружный отит , в подобных случаях на очном осмотре могут рекомендовать использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в сутки на 10 дней , отказ от ватных палочек и не почить ухо 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию клинической картины ,фото можно предположить о воспалении волосяного фолликула ,кожи наружного слухового прохода . В таких случаях рекомендуется использовать мазь Тридерм на турунде 2р/д в ухо. Как правило при благоприятном течении происходит разрешение процесса на фоне местного лечения. Если в течение 2-3 дней динамики положительной не отмечается, то рекомендуется обратиться к лор-врачу очно для осмотра и определении дальнейшей тактики .