По ЭКГ признаки нарушения внутрипредсердной. Проводимостид

Добрый день. Экг показало признаки внутрипредсердн.нарушения. Последнее время плохо себя чувствую, низкое давление, после ходьбы тяжело дышу. Терапевт говорит все нормально. Что это такое и нужно ли обращаться к кардиологу?

Полипы в желчном
40 лет
27 Мая ·Просмотров: 55·Екатерина

Здравствуйте, Екатерина !
Замедление внутрипоедсердной проводимости - когда немного нарушается проведение импульса по предсердиям.
Если вас что-то беспокоит, то все таки рекомендуется пройти узи сердца, для исключения нарушения структуры, холтер ЭКГ (для исключения нарушений ритма и проводимости, т.к ЭКГ записывает только несколько секунд), также может быть из за метаболических нарушений (анемия, недостаток железа, дефицит электролитов- калий, магний, кальций, натрий, гормональный дисбаланс). Это может встречаться и в норме.