Кокав и страх сильный

Здравствуйте, у меня сильное переживание по поводу этих прививок. Сделали мне уже 5 штук. Кошка жива которая в гостях меня чуть прикусила ляшку. Но я боюсь что прививка живая и может от него что то быть . Стоит ли 6 делать

Крапивница, гастрит
31 год
27 Мая ·Просмотров: 110·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кошка жива, сам факт этого полностью исключает возможность заражения бешенством.
Прививка мертва, нельзя заразиться бешенством от неё.
Страх тут не нужен, риск полностью отсутствует, никаких причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте, все будет хорошо

У меня подергивания в мышцах, меня это пугает. Я читаю что у многих такое ,даже в течении 8 месяцев после прививки такое было.

А вот если отравление химикатами или еще чем то. Не будет она оживляется?

Нельзя оживить мёртвого, это фантастика.
Вероятно это просто страхи

Не знаю как успокоиться, какой раз пишу сюда

В таких случаях рекомендуется посетить психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте! От прививки невозможно заразиться бешенством - это 100%. Она не содержит патогенного элемента. Развитие заболевания невозможно ни при каких условиях. Вакцинация может быть прервана при условии, что животное на погибло спустя 10 дней после контакта

Здравствуйте, даже если отравится чем то , то не повлияет . Либо крема там , еда не повлияет ?

Ничего не влияет на вакцину, заболеть бешенством от вакцины невозможно!

А возможно ли подергивания от вакцины? Читаю у многих так и у меня есть

Только если из за переживаний

Здравствуйте, я все не могу успокоиться,каждый день думаю . А вот крем Акридерм ,можно ли им мазать экзему ? Говорят нельзя гормональные , я уже всякого надумала . Почему гормоны нельзя , это не оживит же их

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) вакцина от бешенства неживая, от неё не может произойти заражения.
2) учитывая то, что животное осталось живым более 10 суток, вы могли закончить курс досрочно, ещё на третьей вакцине.
Но ни от вакцины, ни от кошки (она живая) заражения у вас нет и быть не может.

Я даже кушать еду боюсь , кремами пользоваться тоже. Что повлияет на вакцину

Ничего из этого не повлияет на вакцину, можете всё кушать, использовать крема, вакцина не оживёт никаким образом.

Можно еще спрошу. У меня после вакцинации подергивания появились особенно палец на ноге , читаю что у многих такое. Это же от вакцины ?

Данный симптом не характерен для реакций, связанных с вакциной. Это может быть на фоне сильной тревоги, либо же необходимо обратиться к неврологу с данным симптомом.
Если вы всё ещё думаете, что убитый вирус в вакцине мог ожить, это не так, такого не бывает и быть не может, это как мёртвого человека оживить, нереально.

А если ее плохо очищают ? Эту вакцину

Нет, такого нет и быть не может. Нет ни одного случая заражения из-за вакцины

Скажите пожалуйста, у меня зуб на лечении , но уже давно лекарство стоит . Дорого делать ,пока не получается. Это не влияет, как будто лекарство вытекает. На прививку не повлияет

Нет, это так же никак не влияет на вакцину, ни на то, что она может ожить, ни на эффективность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцина от бешенства не является живой, и не может заразить. В случае если животное с которым был контакт, по прошествии 10 дней чувствует себя хорошо, возможно прерывание курса вакцинации от бешенства.

Даже в случае попадания химии какой нибудь в организм? Я кремами даже мазаться боюсь

В вакцине нет вируса, отсюда и заражать некому. А работает она, следующим образом, вводиться антиген, который входит в состав вируса, а на его введение организм отвечает выработкой антител.
Если говорить простыми словами то пусть вирус имеет туловище, руки и ноги и он тогда может вызвать заболевание. А антиген это только палец вируса (неживая часть как вы понимаете не может вызвать заболевание). Вводя вакцину мы как бы обманываем организм, он думает что он допиться с вирусом вырабатывая антитела. Надеюсь не запутано объяснил.

То есть ничего не повлияет на это?

Да, вы правы, никакие манипуляции не смогут спровоцировать заражение через вакцину.

Скажите есть подергивания мышц ,читаю у многих от вакцины такое , такое возможно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививка от бешенства не живая. От неё нельзя заболеть бешенством.Если кошка жива и здорова уже больше 10 дней после укуса, значит в момент укуса она, по сути, не была заразной и риска по бе не представляет. В подобных ситуациях вакцинацию от бешенства рекомендуют закончить, так как дальнейшей необходимости в ней нет.