Проблема с запорами

моему сыну запоры с двух месецов ему уже 1 год,он очень сильно плачет и потом какает ему бывает очень больно он тонко какает

нету
1 год
28 Мая ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Если каловые массы мягкие и тонкие, требуется как можно скорейшая консультация хирурга, чтобы исключить патологию со стороны кишечника.
Важно, в течении суток выпивать достаточное количество воды, около 30-40мл*кг массы тела. В пище должно быть достаточно клетчатки. Если результата по прежнему нет, назначают длительный курс слабительных препаратов (макрогол или лактулозы) с индивидуально подобранной дозировкой.

они не делают проверку просто дают лечение

В таких случаях рекомендуют обратиться к другому хирургу или педиатру, за вторым мнением.

меня надо делать узи проверет да?

или здать анализы

Может быть рекомендовано УЗИ органов брюшной полости. Если патологии не выявлено, назначают лечение

что делать если у взрослых тоже

запоры

и есть полипы

Я врач-педиатр и предоставляю информацию только по здоровью детей до 18лет.

Чтобы получить ответ на свой вопрос, Вам нужно задать его в раздел терапевтов, хирургов или гастроэнтерологов.