Сыпь на предплечье
Здравствуйте! 3-4 дня назад начался зуд на внешней стороне предплечья , ближе к локтю. На одной руке. Одновременно появилось чихание, насморк после чихания . Сейчас чихание прошло. Сыпь сохраняется. По виду, как крапивница. Пузырьков не вижу. На ощупь в этом месте кожа чуть горячее. И кажется, что немного поднывают суставы на руках. Но, возможно, я просто чересчур прислушиваюсь к себе. Пробовала пить Зиртек и мазать адвантаном, особого улучшения не заметила. Из продуктов ничего нового. Эти местом прислонялась к деревянной беседке на турбазе. Укусов нет. Даже не знаю больше , на что может быть такая реакция. Я вообще никогда не страдала от аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить аллергический контактный дерматит. Вероятно после контакта с материалом беседки, пропиткой/покрытием.
В таких случаях обычно рекомендуют наружно гормональные средства в течение 7-10 дней (3 дней для оценки эффективности мало), внутрь антигистаминные.
Ощущения в суставах могут быть обусловлены рекцией кожи ввиду близкого расположения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Приём антигистаминных препаратов (таких как Т.Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например продолжать адвпнтан крем 1 р а день ( до 10-14 дней) и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как целестодерм с гарамицином 2 раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить контактный дерматит. В таких случаях обычно рекомендуется продолжить регулярное лечение, например эффект может оказать крем бетаметазона 0.05% или клобетазола 0.05% 2 раза в день, внутрь приём антигистаминных курсом до 10 дней, при отсутствии противопоказаний.
Не распаривать высыпания, не тереть мочалками, аккуратно промакивать полотенцем избегая трения. После регресса высыпаний для восстановления кожи можно использовать (лостерин крем/цикапласт).
Принятый ответ
Ольга, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи