Место после укола болит
Кололи в живот разжижающее кровь лекарство, теперь с одной стороны покраснело и болит. Вчера началась просто боль , но с утра заметил вокруг покраснение. Есть небольшая припухлость на ощуп как уплотнение.
Здравствуйте, гематома после подкожного введения, местно наносите гепариновую или троксевазиновую мазь.
Хайшат, спасибо после других уколов ничего подобного не было, не может пойти заражение?
Принятый ответ
Во время введения нарушается целостность сосудов и образуется гематома ( лекарство плохо расходится по тканям), причиной которой может быть: препарат вводится слишком медленно или быстро;
стенки сосудов повреждены из-за неправильного введения иглы; сосуды слишком близко расположены к поверхности кожи.
Хайшат, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,согласна с коллегой,вместе введения лекарства образовалась гематома,можно мазать Гепариновой мазью
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не заражение, гематома... Можно троксевазин гель по краю, он отёк снимет.
Принятый ответ
Здравствуйте , гематома после введения лекарственного средства, гепариновая мазь в место инъекции, следить за местом инъекции, гематома может нагноиться и появиться постиньекционный абсцесс.